Как пережить любой кризис.

Как пережить любой кризис.

Автор: астролог Ксения Геннек

К астрологам часто обращаются люди, оказавшиеся в сложной, кризисной ситуации. И каждая такая ситуация не проходит без негативного влияния планет. Прежде чем как перейти к описанию таких влияний и к способам их нейтрализации, расскажу своё видение природы испытаний и неприятных ситуаций, которые бывают в жизни практически каждого человека.


° Всё что происходит в нашей жизни - следствие собственных поступков прошлого, в том числе прошлого опыта души.
° Каждая непростая ситуация всегда даётся нам непросто так, а является уроком. Если урок не усвоен, то есть ситуация неправильно пройдена, то через некоторое время она повторится, но уже в более жёсткой форме. И одна и таже проблемная ситуация может повторяться из воплощения в воплощение.
° Чем больше счастье человека зависит от внешних обстоятельств, чем сильнее он подвержен страданиям.
° Привязанность к кому-то или чему-то - ловушка, попадая в которую мы рискуем испытать разрушительные и опасные для нашего духовного развития эмоции. Люди начинают привязываться к определённым вещам, думая, что они сделают их счастливыми и когда теряют объект своей привязанности - земля уходит из под ног. 
° Жалость к себе и к окрующим только усугубляет непростую ситуацию.

Общие пути выхода:
1)
Понять, что всё в этой жизни временно. Исключить сильные привязанности.

2) Детально описать на бумаге сложный период из своей жизни/ситуацию, которую уже не изменить, снова со всем спеком эмоций прожить его. Затем избавиться от написанного любым методом, но лучше всего сжечь. Таким образом негативные энергии прошлого больше не будут влиять на вашу жизнь.
3) Важно уметь правильно проходить любой кризис: с благодарностью и принятием. Рвать на себе волосы и причитать "за что мне это?" не выход. Спросите себя "Для чего мне дана такая ситуация? Что мне следует осознать? Какой вынести из неё урок?" 
4) Однако не стоит пытаться силой зарядить себя оптимизмом и заганять внутрь негативные переживания. Разрешите себе пострадать. Очень хорошо прогаваривать вслух негативные эмоции.
5) Больше двигайтесь, даже если хочется лежать трупняком на кровати. Это могут быть как яизические упражнения, так и уборка дома.
6) Найдите того, кому хуже и помогите ему.
7) Почитайте духовную литературу. Очень полезными могут оказаться книги, например,  Реми Блекта.


Теперь давайте рассмотрим, какие планеты и как способны вогнать нас в неприятные ситуации и переживания и главное, что нужно сделать, чтобы выйти с минимальными в первую очередь эмоциональными потерями.

Начну с влияния Сатурна.
Недавно меня посетило второе касание Сатурна по Луне, несмотря на гармоничный Сатурн, переживала я данный период тяжело, но как требует данная планета с выдержкой и терпением. И это пожалуй и есть главное "требование" планеты - проявить смирение.

Если вы столкнулись с серьёзными трудностями, трагедиями, и как следствие с депрессией, страхом и отчаянием, Сатурн здесь сыграл непоследнюю роль.
Отличительная черта Сатурна - предсказуемость, в чём своеобразный его плюс. Зная свою прогностику, мы способны эмоционально подготовится к предстоящим испытаниям.
ПОМОЩЬ:
- тренировки
- закаливание
- йога
- жить по режиму дня/тайм-менеджмент
- режим в питании/диета


Влияние Плутона.
Как можно подготовиться к негативным аспектам Плутона. В первую очередь максимально разрешить актуальные проблемы, постараться закончить все срочные дела, так как после того, как Плутон вступит в силу, он принесёт с собой ситуации, требующие немедленного разрешения.

При негативном влиянии следует продумать, какие последствия может принести Плутон для продумывания возможных из них выходов.
Например, Плутон собирается сделать разрушающий аспект к области брака в гороскопе. Следовательно заранее следует урегулировать все, пусть даже сейчас кажущееся мелкими, недопонимания с мужем/женой.
Другая особенность Плутона - он разрушает всё старое и отжившее. Если вы чувствуете, что ваши отношения, к примеру, себя изжили и лучше уже не будет, поставьте волевую точку до прихода Плутона. Таким образом удастся избежать серьёзных неприятностей с этим связанным.
"Чтобы что-то получить, нужно от чего-то отказаться", пока Вы держитесь эмоционально/физически за старое, по-настоящему удачные перспективы не прийдут. 
Если в нашей жизни за- крывается одна дверь, где-то рядом открывается другая.
ПОМОЩЬ:
- максимальная физическая активность
- углубление в психологию/гипноз
- сексуальные практики
- спасение животных
- татуировка

Влияние Нептуна.
Нептун в негативных вариантах часто склоняет к зависимостям, как к физическим так и к эмоциональным. При этом порой настолько незаметно, что, когда приходит осознание проблемы, бывает слишком поздно, слишком непросто от неё избавится. Вчера казалось, что один бокал вина в день не несёт опасности, а проходит какое-то время и становится сложно обойтись без двух. Опасность привыкания к зависимостям увеличивается в разы.

Следовательно подготовка к влиянию заключается в первую очередь в твёрдом намерении ничего запретного в период воздействия планеты не пробовать.
На время периода влияния планеты стирается грань между плохим и хорошим, повышаются риски психических расстройств, если к ним имеется склонность. В целом человек находится под влиянием иллюзий, искажённо воспринимает действительность.
После прекращения транзита, мы можем оглядываться в прошлое и не понимать своих на свежий взгляд неадекватных поступков.
ПОМОЩЬ:
- уйти в мир иллюзий (чтение фантастики, фильмы)
- уединение/ретрит
- благотворительность
- творчество в виде музыки/живописи/фото
- плавание/баня
 
Влияние Урана.
Подготовиться к транзиты данной планеты непростая задача, ведь Уран известен своей непредсказуемостью. Даже умудрённые опытом астрологи порой разводят руками: прогнозировали одно, а вышло совсем другое.

Внезапные катастрофы и неприятности, неожиданная тяга резко поменять свою жизнь не обходятся без влияния этой эксцентричной планеты.
ПОМОЩЬ:
- увлечение астрологией, нумерологией, любыми способами прогнозирования
- из спортивной активности хорошо катание на велосипеде, лыжах, коньках

Если вы не знакомы с прогностической астрологией, вам подойдёт услуга Прогноз на год.
При копировании статьи активная ссылка на сайт 
astro-pro.com обязательна.

Читайте также: