Как проработать сложные указания в гороскопе.

Как проработать сложные указания в гороскопе.

Автор: астролог Ксения Геннек

Для начала общие положения о возможности коррекции натальной карты: астрологи часто спорят о вопросах проработки гороскопа, есть те, кто считает, что это достаточно лёгкий процесс, стоит лишь направить энергию планет в конструктивное русло и проблемы уйдут сами собой, другие же придерживаются точки зрения, что прежде чем получить позитивные перемены, нужно хорошенько попотеть над проработкой своих подсознательных убеждений и взглядов на жизнь, ведь трудности часто являются следствием таковых.

На данный момент я больше придерживаюсь второго взгляда на вещи, ведь если бы всё было так легко как в первом случае, то душе бы не получалось нарабатывать тот опыт, который ей необходим для развития, следовательно не было бы смысла перевоплощений.

Тем не менее это конечно не означает, что нужно нести свой крест всю жизнь и ничего с этим не поделать.У любого человека всегда есть выбор: жаловаться на свою судьбу или пусть даже через трудности, изменять её.

У меня у самой непростая ситуация по сфере отношений/брака и поэтому я смело утверждаю, что при желании и упорном труде в подходящем направлении можно и нужно улучшать гороскоп/судьбу. В противном случае душа не наработает нужный опыт и в следующей жизни придётся начинать всё заново.

Здесь важен и общий настрой, даже, если мне сказать, что счастье в личной жизни не видать как своих ушей, я впаду в уныние максимум на два дня, а потом докажу всем и себе в первую очередь, что всё только в моих руках.

Перейдём непосредственно к сложностям в жизни личной.
Массовая на сегодняшний день проблема - хроническое одиночество.
В большинстве случаев проблема устранима. Исключение составляют те души, которым такой опыт нужно пройти, он прописан как их кармическая задача.
Однако глупо ждать принца на белом коне и удивляться, почему попадаются одни, назовём их обобщённо, деградаты. Пока вы не начнёте меняться изнутри, внешние перемены не придут.

Неудачи - закономерный результат действий и образа мышления и только частично, так называемой, судьбы.
Если, к примеру, есть желание встретить и построить семью с состоявшимся во всех смыслах этого слова мужчину, то в первую очередь нужно быть такой самой, в противном случае такие отношения не продлятся долго.
Здесь речь идёт о погасшем Солнце, что подсознательно транслируется фразой « у меня нет себя, мне неинтересно с собой ». Найдите ту сферу деятельности, от которой будут гореть глаза, вкладывайте время и деньги в саморазвитие и обучение, и достойные мужчины начнут появляться в вашей жизни.

Теперь о сложных положениях планеты Венеры в гороскопе и способах их проработки.
Отмечу, что она не отвечает в карте за брак, только за любовь, а это часто совершенно разные вещи.
Венера в Овне/аспекте с Марсом - важно понять, что любовь и страсть это не одно и тоже. Если Вы женщина нужно научиться не провоцировать мужчин на конфликты и насилие. Если попадаются такие мужчины, прежде всего необходимо искать причины в своём поведении.
Второй момент - склонность к чрезмерным удовольствиям вредит отношениям, необходимо сознательно с этим работать, не поддаваясь мимолётным страстям. А неудержимую сексуальную энергию всегда можно использовать в творчестве, например, в занятиях танцами, к которым определённо есть способность при данном аспекте.


Венера в Скорпионе/аспекте с Плутоном - главная сложность, которую необходимо преодолеть - тяга к драматизации, неумение жить без сильных страстей с привкусом страданий. 
Несколько сгладит негатив старший по возрасту партнёр (+7 лет).
Более продуктивный выход - сублимация сексуальной энергии в творчество. В зависимости от расположения Плутона в доме например, Плутон в 8м - вариант, спасать бездомных животных, таким образом Плутон не будет оказывать столь разрушительного влияния на Венеру.


Венера в Козероге/в негативном аспекте с Сатурном - как дополнительное указание на то, что брак до 28 лет не рекомендуется, нужно учиться не загонять свои желания и эмоции, а давать им выход. 

В негативном аспекте с Юпитером - тяга к чрезмерным удовольствием, разочарования в партнёрах из-за склонности поддаваться иллюзиям - основные проблемы обладателей данного аспекта.
Выход - из более простого поиск партнёра старшего на 7 и более лет + юпитерианца (иностранца, преподавателя, философа и т.д.), из более сложного - развитие в себе духовности по отношению с противоположному полу, не обманывать других, научиться трезво смотреть на вещи.


В негативном аспекте с Ураном - бурную энергию данного аспекта следует направить в творчество, где требуется оригинальный и непредсказуемый подход. Необходимо научиться хранить верность одному человеку, чтобы это давалось легче, партнёр должен быть разносторонним и в чём-то нестандартным + другом, в отношениях должна царить атмосфера перемен (в хорошем смысле). Прежде чем вступить в отношения, стоит хорошо подумать, тот ли это человек, чтобы через короткий срок не разбежаться/остаться с разбитым сердцем. Следует сознательно работать с неразборчивостью в любовных связях.

В негативном аспекте с Нептуном - очень творческое взаимодействие планет, поэтому направление энергии именно в это русло неплохо снизит риски разочарований в любовных отношениях. Будьте искренне перед партнёром и не давайте излишним фантазиям завладеть вашим разумом (будет полезен трезвый взгляд, например, подруги, со стороны) и выработайте защиту против соблазнов + сознательно исключите тайные связи. 

Ретро Венера - научитесь ставить окончательные точки в отношениях, ни в коем случае не изменяйте партнёру. Если Венера не имеет напряжённых аспектов - подойдёт гармонизация камнями (кварц, изумруд, хризопраз, бирюза). 

При копировании статьи активная ссылка на сайт astro-pro.com обязательна.

Читайте также:
Исследование факторов авиационной аварийности.
Можно ли изменить гороскоп/судьбу.
Указания на брак в прогнозе.