Любовь к жаре и горячему.

Любовь к жаре и горячему.

Автор: астролог Ксения Геннек

Я всегда с удивлением смотрю на мужа, который пьёт кипяток (если водичка в чайнике 80 градусов, то обязательно подогреет до 100) и поедает острую пищу.
 В то время как я острое не люблю и кипяток не пью.

Мысли об этом родили во мне интерес найти ответ на вопрос, чем любящие кипяток, жару и острое люди отличаются от тех, кто это дело не жалует.
Как обычно я разместила опрос в инстаграме и насобирала гороскопы тех, кто любит погорячее.
Есть мнение, что у людей с переизбытком огненных энергий в гороскопе нет потребности в горячей и острой пище, они не особо любят загорать и не любят кипяток и острое. Так как они сами огонь, у них нет потребности в огненной подпитке со стороны. 
Речь именно о переизбытке! Когда огонь явно самая выделенная стихия в натальной карте. И правда, среди карт, которые я смотрела, я редко встречала такие. Но буквально несколько таких было, например стеллиумный Стрелец (Луна, Солнце, Меркурий, Венера и Марс в этом знаке).

Но, и напротив, не было ни одного гороскопа, где огня или, как минимум, каких-либо огненных аспектов (например, сильных связей Луны, Солнца с Юпитером/Марсом и т.п.) не было совсем. В сильно подавляющем большинстве планеты в огне присутствовали.
Огонь может быть частично скомпенсирован планетами кардинально креста (не считая Овна, это Рак, Весы, Козерог). 

В моей карте ноль огня, а именно планет в знаках данной стихии: Овен, Лев и Стрелец. В карте мужа огонёк имеется, но у него огня не переизбыток, следовательно можно сделать вывод, что у любителей жары и горячей/острой еды огненные энергии в карте быть должны, но не в переизбытке и не в полном дефиците.

Очень часто в картах, особенно тех, кто любит горячую/острую еду Луна или в огненном знаке, или в в аспекте с Марсом/Юпитером/Солнцем (особенно последние два).
Также частое явление - Солнце в аспектах с Марсом и Юпитером.

Часто людям с дефицитом той или иной стихии дают совет использовать энергии данной стихии. Например, нет у вас огня - загорайте, ходите в баню, пейте кипяток и т.д. Но важно учитывать, что такому человеку это будет непросто, поэтому нужна дозированность. 

При копировании статьи ссылка на сайт astro-pro.com обязательна.