Нежелание иметь детей.

Нежелание иметь детей.

Автор: астролог Ксения Геннек

В статье я затронула немного щепетильную тему - нежелание иметь детей, то есть не трудности с зачатием/рождением, а именно отсутствие желания рожать и воспитывать ребёнка.
Прежде чем перейти к астрологическим показателям и к примерам гороскопов знаменитостей, которые детей никогда не хотели и не жалеют, что не стали родителями, рассмотрю эту тему с точки зрения психологии и социологии.
В прежние времена никто и не задумывался рожать или нет, издревле материнская роль была главной для любой женщины, что обусловлено самой природой.
В наши же дни прогрессирует движение child free, к примеру, каждая 15я женщина в России заявляет, что не планирует становиться мамой.
Если тридцать лет назад массово рожали в плюс/минус двадцать лет, сейчас этот возраст кажется несерьёзным для такого рода ответственности. Средний возраст рождения первенца - 25, в крупных городах - 30 лет.

Каковы же ПРИЧИНЫ такой тенденции?
Изучив информацию в интернете, у меня сложилось впечатление, что люди наотрез отказывающиеся становиться родителями, часто эгоистичны, и/или их собственное детство было не самым радужным. Человек просто не хочет пережить заново детские годы/недополучив материнской любви, не находит в себе желания одаривать ею.
Другие причины - нежелание расставаться со своей свободой и жизнью полной развлечений, боязнь ответственности, карьеризм, отсутствие спутника жизни, перенаселение планеты и конечно финансовая несостоятельность, хотя последний фактор не из первого ряда.
Наоборот, социологи утверждают, что данный тип людей часто высокообразованны и имеют престижную работу, следовательно именно стремление реализоваться профессионально для них главное в жизни, а дети такому стремлению будут только мешать.
Однако моё мнение такое: лучше сознательно отказаться от материнства чем родить, потому что "так принято" или ещё хуже "для спасения брака".

Перейдём к астрологии. Как по гороскопу можно увидеть насколько женщина подсознательно стремиться стать матерью. Для этого следует проанализировать показатели "дома" детей и положение Луны.
- Знак Тельца на куспиде 5го/упр 5го в Тельце/Венера в 5м/Луна в Тельце или знак Рака на куспиде 5го/упр 5го в Раке/Луна в Раке в гороскопе женщины вызывают желание стать мамой при отсутствии серьёзных поражений данных элементов.
Стоит обратить внимание и на Луну, о чём подробнее ниже на примерах знаменитостей.

Самые сложные знаки, холодно относящийся к материнству на мой взгляд Козерог, Дева и Водолей. Если они в натальной карте связаны с домом детей, очень вряд ли человек станет многодетным родителем.
Например, Козерог в таком положении это не только поздний ребёнок, но и "дети - слишком ответственный шаг". Если при этом управитель Козерога - Сатурн повреждён, это уже серьёзное нежелание иметь детей.

Рассмотрим несколько примеров.
Ким Кэтролл - актриса наиболее известная по роли Саманты Джонс в телесериале «Секс в большом городе», несмотря на то, что трижды была замужем, никогда не хотела детей. Ким признается, что, приходя домой после тяжелого дня, хочется высыпаться, а не петь колыбельную.
Казалось бы куспид 5го дома в домашнем знаке Рака, но Луна в 12ой области гороскопа в квадрате к Сатурну (как минимум прохладные отношения с матерью, ощущение недолюбленности, неудовлетворение детских потребностей) и в оппозиции к Плутону (ощущение угрозы от матери - подсознательный страх разрушить то, что любишь).
Плюс Луна в оппозиции к Солнцу - символ отца - часто проблемные отношения между родителями. По поводу детства актрисы мне не удалось найти информации, но с такой Луной сомнений нет, всё было непросто.

Следующая актриса, которая не жалеет, что не стала мамой - Рене Зеллвегер. «Дети – это добровольное рабство, – уверена Рене. Не зря 5ый дом в Козероге, дети воспринимаются как ограничение. Луна также в 12 м доме, хотя вполне себе гармоничная.

Патриссия Кас обладает соединением Луны и Плутона в 8м, Луной в квадрате к Венере, что часто даёт внутренний конфликт двух женских образов - материнского и сексуального, для обладателей такого аспекта сложно осознать, как можно быть матерью и сексуальной-цветущей женщиной одновременно. 

И напоследок, гороскоп мужчины - Джоржа Клуни, который утверждал, что больше любит животных. Неудивительно, что он стал отцом только в этом году в возрасте 56ти лет.
Луна также является управителем дома детей, но в изгнании в соединении с Сатурном и в оппозиции к Марсу.

При копировании статьи активная ссылка на сайт astro-pro.com обязательна

Читайте также:
Как воспитать гения.
Подбор дат для зачатия.
Мама по Знакам Зодиака.