Возвращение Cатурна.

Возвращение Cатурна.

Автор: астролог Ксения Геннек

В классической астрологии Сатурн - планета большого несчастья, символ ограничений и препятствий. Сейчас отношение к данной планете куда более мягкое, при работе с энергиями Сатурна можно не только избежать его негативного влияния, но и добиться устойчивых результатов в социальном продвижении, например.
Через какой бы дом гороскопа не проходил Сатурн, там он любит "наводить порядок", часто это сопровождается неприятностями, преодоления которых требует приложения усилий и терпения.

Что такое возвращение Сатурна: натальная карта - положение планет на момент рождения человека, но планеты всё время в движении, в том числе Сатурн, который проходит зодиакальный круг/вокруг земли примерно за 29 лет.

Данный возраст - 29-30 лет и является первым возвращением планеты.

Это возраст серьёзного взросления человека, для кого-то это время прорыва, для других же время кризисов, когда жизнь как будто проверяет на прочность. Какая именно проверка ждёт человека зависит как от расположения небесного тела в гороскопе, так и от внутренней зрелости человека. Но это всегда период переоценки ценностей человека. Приходят первые мысли о том, что молодость уже позади, "чего я добился?".
Если до 28 лет человек не жил по Сатурну: целеустремлённо не добивался определённых результатов, не развивал в себе сатурнианский стержень придётся "заплатить по счетам", планета "заставит" пройти через трудности и стать серьёзнее, ответственней. Не стоит пытаться уйти от проблем, самое лучшее решение - стойко встретить препятствия, разобраться в себе. С другой стороны могут открываться возможности, но они всегда будут сопровождаться новыми обязанностями и большой ответственностью.

Часто у женщин в этом возрасте возникает острое желание родить ребёнка. Любого человека будь то мужчина или женщина планета заставляет пересмотреть свою жизни и часто смело в ней что-то изменить.

Второе возвращение Сатурна происходит примерно в 57-60 лет.
Если человек последние тридцать лет жил неосознанно, не работал над своим духовным развитием, то данный период будет для него периодом разочарований в себе и своём месте в социуме. В обратном случае наоборот - придёт чувство удовлетворения от результатов своих трудов. Данный транзит также может оказаться довольно значимым в жизни, принести новые задачи и испытания.
Насколько человек прожил свои 60 лет в согласии с Сатурном видно невооружённым взглядом: при хорошо проработанной планете от него исходит житейская мудрость и довольство жизнью.


Третье возвращение Сатурна. 
Не многие проживают до возраста третьего возвращения планеты, которое происходит между 86 и 88 годами и символизирует окончательное подведение итогов жизни. Человек осознаёт, что жизнь прожита и дальше только новая жизнь, но уже в совсем другом обличии и при отличных от нынешних условиях. Это возраст мудрости при правильно прожитой жизни и забвения при жизни пустой.

При копировании статьи активная ссылка на сайт astro-pro.com обязательна.

Читайте также:

Аспекты Сатурна и страхи, которые они выражают.
Мифы об астрологии.
Можно ли изменить гороскоп/судьбу.