Кризис 36 - 38ми лет.

Кризис 36 - 38ми лет.

Автор: астролог Ксения Геннек

Я вспомнила, что давно хотела написать на эту тему, после общения с одним мужчиной, жена которого трагически погибла, когда ему было 37 лет. В его гороскопе кармические узлы стоят на прям на куспидах 2-8, то есть действуют сразу на четыре дома (1-7 и 2-8). Очевидно, что это не просто совпадение. 
 
Сегодня речь пойдёт о критическом для многих возрасте 36 - 38ми лет. Астрологически данный возраст связан с возвращением лунных узлов на своё натальное положение, то есть Южный Узел, который рассказывает о наработанном багаже прошлого и Северный (то, к чему нужно прийти в этой жизни) возвращаются в тот же знак и градус, которое они занимали при рождении человека. 
В некоторых астро школах положение Южного Узла трактуется исключительно негативно, считается, что не избежать трудностей в сферах поля гороскопа, в котором он расположен. Однако на деле получается наборот, ведь Южный Узел - наш опыт в прошлых воплощениях, то, что мы хорошо знаем и умеет. Часто по его расположению можно определить и талант человека, например, узел в Близнецах говорит о способности к обучению, умении заниматься несколькими вещами одновременно, об отличной логике. А если данный узел стоит в 5м доме - значит был наработан опыт в вопросах, связанных с детьми/творческим самовыражением/любовными отношениями. 
Однако не всё так однозначно, по данному узлу идёт всё, что наработано, то есть отнюдь не всегда только хорошее. 
Гораздо чаще я наблюдаю, что проблемы в жизни человека связаны с расположением Северного Узла, ведь там опыта совсем нет, его необходимо нарабатывать в течение жизни.
 
Возраст 36 - 38ми лет - время проверки, насколько человек верно идёт по дороге своего кармического предназначения, это возраст кармической расплаты при невыполнении задач. До 36ти лет нужно жить по функциям Южного Узла, и только затем жизнь начнёт сама предоставлять возможности по Северному, к задачам которого необходимо прийти в обязательном порядке к 36ти годам (лучше начать уже после 27ми лет). 
 
Возраст 37ми лет стал фатальным для многих поэтов: из наших - Пушкин, Маяковский, из зарубежных - Байрон, Рембо, Бернс. И художников - Рафаэль, Ван Гог, Винсент. 
 
Несколько ярких случаев на примерах жизни известных личностей:
 
Принцесса Диана, которая трагически погибла в возрасте 36ти лет.
Южный Узел в знаке Водолея во 2м доме, следовательно Северный во Льве в 8м доме. Для полной интерпретации карм.задач необходимо совместить знак и дом узла. Проявлять качества знака в нужной сфере = доме. 
Важно всегда начинать с задач по Южному Узлу и только затем, обязательно к 36ти прийти к задачам Северного.
Задача Дианы по Южному Узлу была жертвовать деньги на благотворительные цели. Диана активно занималась благотворительной и миротворческой деятельностью. И это то, что нужно было делать в первой половине жизни, но к 36ти годам необходимо было принять все дары своего статуса, стать всецело членом королевской семьи (задача по Льву - стремление к роскоши, талант быть в центре и привлекать внимание), чего она всячески избегала. 

Мэрлин Монро, жизнь которой также остановилась в 36 лет.
Северный Узел в Раке в 12м, по всему очевидно, что актриса даже не приблизилась к своим задачам, по Раку - семья, создание домашнего очага.

Стива Джобс умер на периоде уже второго возвращения узлов, в возрасте 56ти лет. Здесь опять проблема в том, что он всецело отдавал себя работе (Северный в Козероге) и забывал о семье (Южный в Раке, с которого следовало начинать, и оперевшись на семью и корни (своих родителей он так и не смог простить) идти к социальным успехам). Ему необходимо было развивать в себе качества знака Рак - эмпатию, интуицию, эмоциональность.

Однако, неправильно было бы думать, что невыполнения кармических задач всегда ведёт к столь трагическим последствиям. Конечно нет. Но для многих это возраст сложных жизненных испытаний. Однако нередки и случаи, когда в данный период происходят позитивные и радостные события. Это знак о том, что человек верно следует своей кармической задаче.

Читайте также:
Как пережить любой кризис.
Можно ли изменить гороскоп/судьбу.
Лунные узлы в натальной карте.
Шесть кризисных периодов нашей жизни.

При копировании статьи активная ссылка на сайт astro-pro.com обязательна.